г. Козельск

Год семьи.

Указом Президента 2024 год объявлен Годом семьи.

Он проводится в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи и сохранения семейных ценностей.

Ключевые задачи Года семьи:

• создание условий для рождения первых детей в молодых семьях;

• укрепление репродуктивного здоровья;

• поддержка многодетных и многопоколенных семей;

• формирование здоровой моды на многодетную семью.

01 января 2024
    01 января 2025
    Диктант Победы.

МКОУ СОШ №1 г.Козельск

В 2024 году Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы» пройдет 26 апреля. Одной из площадок по традиции станет наша школа.

В этом году блок вопросов посвятят 80-летию полного освобождения Ленинграда, юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим юбилейным датам.

Международная акция «Диктант Победы».

Международная акция «Диктант Победы»

МКОУ СОШ №1 г.Козельск
    Проведение международной акции «Диктант Победы»
    27-27 апреля 2023
    Собрание для родителей будущих первоклассников.

Собрание для родителей будущих первоклассников

МКОУ СОШ №1 приглашает 28.03.23 на родительское собрание
    28 марта 2023 вторник, 18:00
    Проект "Без срока давности".

Проект "Без срока давности"

МКОУ СОШ №1 г.Козельск
    Министерством просвещения Российской Федерации подготовлены медиаматериалы для реализации проекта «Без срока давности» https://disk.yandex.ru/d/nhnwyqE8qyNIpQ
    13 марта 2023 понедельник
    ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ.

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ

«Мы должны сделать все, чтобы сегодняшние дети и вообще все наши граждане гордились тем, что они наследники, внуки, правнуки победителей. Знали героев своей страны и своей семьи, чтобы все понимали, что это часть нашей жизни»

Президент Российской Федерации Владимир Путин

07 ноября 2022 понедельник, 10:00
    Фестиваль технического творчества.

Фестиваль технического творчества

Участники фестиваля: обучающиеся в возрасте от 5 до 18 лет образовательных организаций дошкольного, основного общего, среднего (полного) общего образования,

организаций дополнительного образования детей, реализующих дополнительные общеобразовательные программы технической направленности; студенты учреждений среднего профессионального образования и высшего профессионального образования; педагогические работники общего и дополнительного образования, реализующие дополнительные образовательные программы технической направленности; представители органов управления образованием, курирующие вопросы развития дополнительного образования; представители учреждений профессионального образования, участвующих в подготовке инженерных кадров; представители производственных предприятий.

Периодичность проведения фестиваля: ежегодно.

Место проведения: г. Калуга, ул. К. Маркса, д.1

Сроки проведения: 7 октября 2022 г.

Тема Фестиваля-2022:

«165 лет со дня рождения основоположника отечественной космонавтики, изобретателя, мыслителя – Константина Эдуардовича

Циолковского».

Фестиваль проводится по следующим направлениям:

основы технического конструирования;

информационные технологии;

техническое моделирование (авиамоделирование, судомоделирование, автомоделирование, хайтек);

фото- медиатворчество и электронные СМИ;

робототехника и программирование.

07-07 октября 2022
    Конкурс сочинений "Россия - страна возможностей".

Конкурс сочинений "Россия - страна возможностей"

Ты ещё успеешь! Завершается приём заявок на конкурс «Россия – страна возможностей»

Всего пару дней осталось до завершения приёма заявок на самый литературный, душевный и высокопарный Всероссийский конкурс лучших сочинений «Россия — страна возможностей», который РДШ проводит вместе с Министерство просвещения РФМДЦ «Артек», Российским детско-юношеским центром и Московским педагогическим государственным университетом.

????????Если вам от 8 до 17 лет, или вы являетесь педагогом общеобразовательных организаций, напишите сочинение в одной из следующих номинаций:

✒️«С чего начинается Родина»: об участии в проектах, направленных на позитивные изменения своей школы, улицы, муниципалитета, региона;

✒️«Вместе — целая страна»: описание личных историй, которые иллюстрируют современные возможности для личностного роста и раскрытия талантов детей и молодежи;

✒️«Мои идеи сегодня — для будущего страны»: какие проекты ты бы хотел воплотить в жизнь для процветания своей страны;

✒️«Россия — страна возможностей»: как участие в проектах детских и молодежных общественных объединений помогает построить траекторию успеха.

Приём заявок завершится 30 сентября в 23:59 по мск! Победители получат памятные призы от Российского движения школьников????

Да, и ещё! Учеников 5-11 классов, ставших победителями, дополнительно наградят путёвками в оздоровительный лагерь!

????Все подробности и регистрация на страницах проектах.

Ждём самого запоминающегося и интересного сочинения!

03-30 сентября 2022
    Заголовок мероприятия №2.